США помогут Грузии в налаживании диалога с российской стороной - Михаил Саакашвили

Подписаться
США помогут Грузии в налаживании диалога с российской стороной. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи с госсекретарем Колином Пауэллом в ходе своего неофициального визита в США. Запись выступления президента была показана в эфире ряда грузинских телекомпаний.

США помогут Грузии в налаживании диалога с российской стороной. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи с госсекретарем Колином Пауэллом в ходе своего неофициального визита в США. Запись выступления президента была показана в эфире ряда грузинских телекомпаний.  

"Существуют проблемы с определенной частью российских политиков. Они пока еще считают Грузию частью России. Администрация США поможет нашей стране в преодолении этого противостояния", - заявил Саакашвили.

Комментируя ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, которая обсуждалась на встрече с Пауэллом, президент Грузии отметил, что "наша политика очень ясна - необходима демилитаризация зоны конфликта и развитие диалога, чтобы решить проблему мирным путем".

Со своей стороны Колин Пауэлл заявил, что администрация Белого дома "работает с российскими и грузинскими коллегами, чтобы стабилизировать ситуацию в Южной Осетии, возобновить диалог по урегулированию конфликта и пытается сделать все, чтобы напряженность не переросла в провокацию".

Лента новостей
0