В Тбилиси введен дифференцированный тариф на воду

Подписаться
В Тбилиси введен дифференцированный тариф на воду. Как сообщили «Новости-Грузия» в тбилисском Сакребуло (избирательный орган городского самоуправления), такое решение столичное законодательное собрание приняло в пятницу.

В Тбилиси введен дифференцированный тариф на воду. Как сообщили «Новости-Грузия»  в тбилисском Сакребуло (избирательный орган городского самоуправления), такое решение столичное законодательное собрание приняло в пятницу.

Отныне потребитель, которому вода подается по графику меньше восьми часов в сутки, будет платить за воду 90 тетри (в месяц с человека), вместо ранее установленого тарифа в 1,20 лари.

"Определенные льготы предусмотрены и для бюджетных организаций, которые  будут по прежнему платить 1,20, однако в их число не будут входить объекты здравоохранения, транспорт, спортивные комплексы, предприятия, производящие хлебобулочные изделия и алкогольные напитки. Внебюджетные организации, которые не пользуются льготами и занимаются коммерческой деятельностью, будут платить в месяц с человека 3,60 лари", - сообщили в Сакребуло.

В то же время на заседании Сакребуло 6 августа депутат от партии "Промышленность спасет Грузию" Бадри Шошитаишвили высказался против повышения тарифов. По его словам, "любые повышения тарифов негативно отражаются на интересах предпринимателей". "Вообще любые повышения тарифа, будь-то на воду,  электроэнергию или на что-то другое, в первую очередь ложаться на препринимателей, особенно на представителей малого и среднего бизнеса", - отметил он.

Лента новостей
0