На грузино-российской границе в районе КПП "Казбеги" закрыт магазин беспошлинной торговли - финполиция Грузии

Подписаться
Сотрудники оперативного департамента финансовой полиции Грузии в пятницу опечатали магазин беспошлинной торговли, т.н."Дьюти-Фри", расположенный на грузино-российской границе в районе КПП "Казбеги" (с российской стороны - КПП "Верхний Ларс"). Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции Грузии.

Сотрудники оперативного департамента финансовой полиции Грузии в пятницу опечатали магазин беспошлинной торговли, т.н."Дьюти-Фри", расположенный на грузино-российской границе в районе КПП "Казбеги" (с российской стороны - КПП "Верхний Ларс"). Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции Грузии.

Причиной закрытия магазина послужило то, что как считают в финполиции, несколько лет назад таможенный департамент Грузии выдал его владельцам лицензию на торговлю с нарушением закона. 

"По закону, подобный магазин должен функционировать в зоне таможенного контроля, однако "Дьюти-Фри" в Казбеги в течение четырех лет был расположен абсолютно в другой зоне, а таможенный департамент на это не реагировал. Более того, ежегодно магазину продлевалась лицензия", - отметили в финполиции.

"Налицо должностное преступление. В связи с этим к уголовной  ответственности будут привлечены представители руководства таможенного департамента того времени, которые и выдавали магазину лицензию", - заявил заместитель начальника оперативного департамента финансовой полиции Грузии Михаил Хахмиашвили. "После этого будут выявлены  те чиновники, которые занимались подготовкой соответствующей документации"- отметил он.

Лента новостей
0