МИД Грузии передал в пятницу российской стороне ноту протеста в связи с нарушением российским самолетом грузинского воздушного пространства

Подписаться
МИД Грузии передал в пятницу российской стороне ноту протеста в связи с нарушением боевым самолетом, залетевшим со стороны России, грузинского воздушного пространства. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте информации и прессы МИД Грузии.

МИД Грузии передал в пятницу российской стороне ноту протеста в связи с нарушением боевым самолетом, залетевшим со стороны России, грузинского воздушного пространства. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте информации и прессы МИД Грузии.

Вечером в пятницу департаменте информации и прессы МИД Грузии распространил сообщение, где отмечается, что "6 августа 2004 года в 12:45 дня военный самолет с опознавательным номером 33701, нарушил воздушное пространство Грузии со стороны Северной Осетии, на участке грузино-российской государственной границы, в так называемом районе "Ветла".

"Самолет, залетевший со стороны Российской Федерации, вторгся вглубь грузинской территории на 25 км (в 123 км от Тбилиси) и находился в воздушном пространстве Грузии в течение 20 минут", - сказано в сообщении МИД Грузии.

"В связи с этим инцидентом, МИД Грузии сегодня передал российской стороне ноту протеста, где настойчиво потребовал принять все необходимые меры для пресечения подобных инцидентов", - подчеркивается в сообщении. "Нарушение воздушного пространства Грузии - это еще одна целенаправленная провокация, которые имеют место в последнее время со стороны Российской Федерации", - сказано в сообщении МИД Грузии.

Лента новостей
0