Вице-премьеры стран СНГ рассмотрят предложения по отмене ограничений во взаимной торговле государств Содружества

Подписаться
В Москве 27 августа пройдет 21-е заседание Экономического совета СНГ на уровне вице-премьеров, проект повестки дня включает 15 вопросов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Исполнительном комитете СНГ.

В Москве 27 августа пройдет 21-е заседание Экономического совета СНГ на уровне вице-премьеров, проект повестки дня включает 15 вопросов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Исполнительном комитете СНГ.

В частности, предметом обсуждения станут предложения о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств Содружества, сказали в комитете.

Вице-премьеры рассмотрят также проект соглашения о создании благоприятных правовых, экономических и организационных условий для расширения лизинговой деятельности в СНГ и проект концепции развития лизинга сельскохозяйственной техники, машин и механизмов, сообщили в комитете.

Кроме того, Экономсовет обсудит проект программы создания и функционирования рынка зерна СНГ (Программа "Рынок зерна"), проект порядка (механизма) реализации программы военно-технического сотрудничества стран Содружества и проект целевой программы обеспечения комплексного противодействия вооруженных сил стран СНГ силам и средствам воздушного нападения, отметили в Исполнительном комитете СНГ.

Там добавили, что речь также пойдет об использовании ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств Содружества и обеспечение деятельности Координационного Комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны стран СНГ за 2003 год, а также выделении ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны в 2005 году.

Планируется рассмотреть также вопросы о реорганизации Межгосударственного банка, проект единого бюджета органов СНГ на 2005 год и график погашения в 2004-2005 годах задолженности стран Содружества перед единым бюджетом органов СНГ.

Председателем Экономического совета СНГ является первый вице-премьер Молдавии Василий Иовв.

 

Лента новостей
0