Парламентская оппозиция в Грузии выступает за выход страны из СНГ

Подписаться
Парламентская оппозиционная фракция "Правая оппозиция : Промышленники, Новые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ.

Парламентская оппозиционная фракция "Правая оппозиция : Промышленники, Новые" выступает за незамедлительный выход Грузии из СНГ.

"Грузия и Россия не могут находиться в одном политическом пространстве и объединении, как СНГ. Когда одна из стран-партнеров делает заявления, которые фактически являются посягательством на суверенитет Грузии, нам следует подумать о выходе из этого политического объединения", - заявила член фракции Пикриа Чихрадзе на на внеочередном заседании парламента во вторник.

По ее словам, исходя из последних заявлений в России, адекватным решением со стороны Грузии будет постановка вопроса о выходе Грузии из СНГ и очень жесткое требование вывода российских баз с грузинской территории.

С мнением парламентской оппозиции не согласны депутаты пропрезидентской фракции.

В частности, депутат парламента, известная в Грузии правозащитница Елена Тевдорадзе считает, что на фоне напряженных грузино-российских отношений нельзя ставить вопрос о выходе Грузии из Содружества.

"Такое решение будет политически неверным. Прежде всего, мы должны доработать и подписать рамочный договор с Россией, а после - можно подумать над тем, стоит ли нам оставаться в СНГ или нет",- сказала Тевдорадзе.

Лента новостей
0