В Грузию прибыла многочисленная турецкая делегация под руководством премьер-министра Реджепа Тайип Эрдогана

Подписаться
В среду в Грузию с двухдневным рабочим визитом прибыла многочисленная турецкая делегация под руководством премьер-министра Реджепа Тайип Эрдогана. В тбилисском аэропорту турецкого премьера встречали премьер министр Грузии Зураб Жвания и другие официальные лица.

В среду в Грузию с двухдневным рабочим визитом прибыла многочисленная турецкая делегация под руководством премьер-министра Реджепа Тайип Эрдогана. В тбилисском аэропорту турецкого премьера встречали премьер министр Грузии Зураб Жвания и другие официальные лица.

Вместе с премьер Турции в Грузию прибыли около 150 турецких бизнесменов.

В течение часа состоится встреча премьеров двух стран, а затем Реджепа Тайип Эрдогана примет президент Грузии Михаил Саакашвили.

По предварительной информации, в ходе встреч в Тбилиси стороны обсудят как укрепление грузино-турецкого сотрудничества в целом, так и ряд конкретных проектов, в частности, строительство высоковольтной линии электропередач и  автобана, который пройдет через Батуми и ТПП в Сарпи в Турцию.

В тбилисском отеле "Мэрриот" во второй половине дня в среду состоится конференция турецких и грузинских бизнесменов, где будут обсуждаться вопросы инвестиций.

В четверг премьер-министр Турции вместе с турецкими бизнесменами отправится в Аджарию. После осмотра ряда объектов на территории автономии, подлежащих приватизации, турецкая делегация вернется в Турцию на автомашинах, через ТПП "Сарпи".

Лента новостей
0