Четверо военнослужащих внутренних войск Грузии погибли в ходе обстрела грузинских сел в зоне грузино-осетинского конфликта минувшей ночью - МВД Грузии

Подписаться
Четверо военнослужащих внутренних войск Грузии погибли в ходе обстрела грузинских сел в зоне грузино-осетинского конфликта минувшей ночью. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МДВ Грузии. Как сообщили "Новости-Грузия" источники с места событий, обстрел грузинских сел южноосетинскими вооруженными формированиями начался в 20:00 11 августа и продолжался всю ночь. Обстрел велся со стороны осетинских сел Сарабуки и Приси.

Четверо военнослужащих внутренних войск Грузии погибли в ходе обстрела грузинских сел в зоне грузино-осетинского конфликта минувшей ночью. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МДВ Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" источники с места событий, обстрел грузинских сел южноосетинскими вооруженными формированиями начался в 20:00 11 августа и продолжался всю ночь. Обстрел велся со стороны осетинских сел Сарабуки и Приси. В результате обстрела повреждения получили почти все дома в грузинских селах Большого Лиахвского ущелья, а также расположенная в селе Курта больница. Есть раненные.

В МВД сообщили, что южноосетинские формирования пытались занять объездную дорогу, связывающую грузинские села, расположенные в зоне конфликта, однако им это не удалось.

В обстреле грузинских сел использовались все виды оружия, включая тяжелую технику. По данным Министерства внутренних дел Грузии, грузинской стороне удалось уничтожить 2 БМП южноосетинских формирований.

Население грузинских сел в зоне конфликта требует ввести в Цхинвальский регион дополнительный контингент грузинских военнослужащих, для обеспечения их безопасности.

Лента новостей
0