Глава правительства Грузии создал специальный штаб по вопросам расселения детей из зоны грузино-осетинского конфликта

Подписаться
Премьер – министр Грузии Зураб Жвания, прибывший в четверг вечером в зону грузино-осетинского конфликта, принял решение о создании специального штаба, в функции которого входит решение вопросов, связанных с расселением детей из зоны грузино – осетинского конфликта и решением всех сопутствующих проблем.

Премьер – министр Грузии Зураб Жвания, прибывший в четверг вечером в зону грузино-осетинского конфликта, принял решение о создании специального штаба, в функции которого входит решение вопросов, связанных с расселением детей из зоны грузино – осетинского конфликта и решением всех сопутствующих проблем.

"Часть населения из Цхинвальского региона вывезла сегодня своих детей из зоны конфликта, которых представители штаба отправят на курорты в Кобулети и Цхалтубо", - отметил премьер.

По словам Зураба Жвания, в обязанности штаба также входит и помощь в возвращении родителей детей обратно в их села в Цхинвальском регионе.

В настоящее время штаб уже занимается решением вопрос о расселении двухсот детей из четырех грузинских сел, расположенных в зоне грузино-осетинского конфликта. Дети будут отправлены на отдых в разные регионы Грузии.

В четверг жители грузинских сел Цхинвальского региона, в связи с обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, стали массово вывозить своих детей на подконтрольную грузинской стороне территорию.

Лента новостей
0