Процессы, протекающие в Цхинвальском регионе - результат лояльных отношений Грузии к России : депутат парламента

Подписаться
Процессы, протекающие в Цхинвальском регионе - результат лояльных отношений Грузии к России. Такое мнение высказал журналистам депутат парламента Грузии, представитель юридического комитета Коба Давиташвили по окончании чрезвычайной сессии парламента страны, где было принято заявление в связи с последними событиями в зоне грузино-осетинского конфликта.

Процессы, протекающие в Цхинвальском регионе - результат лояльных отношений Грузии к России. Такое мнение высказал журналистам депутат парламента Грузии, представитель юридического комитета Коба Давиташвили по окончании чрезвычайной сессии парламента страны, где было принято заявление в связи с последними событиями в зоне грузино-осетинского конфликта. 

"Процессы, протекающие в зоне грузино- осетинского конфликта это результат лояльных отношений Грузии к России", - заявил Давиташвили.

При этом депутат заявил, что он будет продолжать настаивать на выводе росийских миротворцев из зоны конфликта и денонсации Дагомысского соглашения от 1992 года, подписанного Ельциным и Шеварднадзе, который дал России правовую основу для ввода своего миротворческого контингента в зону грузино-осетинского конфликта.

"Считаю, что должны быть сделаны радикальные шаги для того, чтобы российские миротворцы покинули не только Южную Осетию, но и Абхазию. Нельзя, чтобы под статусом миротворцев на нашей территории находились войска той страны, которая являлась нашим противником в войне в Абхазии и Самачабло.Необходима денонсация как Дагомысского соглашения, так и других договоров, по которым российские миротворческие силы имеют право находится в Грузии", - отметил депутат.

Лента новостей
0