Обстрелы в зоне грузино-осетинского конфликта прекратились, заявляют в Цхинвали

Подписаться
Обстрелы в зоне грузино-осетинского конфликта утром во вторник прекратились, пострадавших с южноосетинской стороны нет, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный МВД непризнанной республики Южная Осетия.

Обстрелы в зоне грузино-осетинского конфликта утром во вторник прекратились, пострадавших с южноосетинской стороны нет, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный МВД непризнанной республики Южная Осетия.

"Обстрел прекратился приблизительно в 07.00 мск. С южноосетинской стороны пострадавших нет", - сказал по телефону собеседник агентства.

По его данным, В Цхинвали разрушено несколько частных домов, большие разрушения в селе Приси.

По его информации, в понедельник в 22.05 начался обстрел Цхинвали и пригородных районов из четырех 120-миллиметровых орудий. "Обстрел велся с территории грузинского села Мегврекиси",- утверждает он.

"Во время обстрела министр обороны Южной Осетии связывался с их (грузинским) министром обороны по поводу обстрела, на что тот заметил, что огонь ведут неподконтрольные ему формирования, которые подчиняются министру внутренних дел Грузии", - сказал он.

Осетинской стороной, сообщил он, было выдвинуто предупреждение, что в случае непрекращения огня, огневые точки будут подавлены. "Спустя некоторое время обстрел прекратился. Осетинская сторона огонь не открывала", - добавил оперативный дежурный.

Ранее начальник краевой полиции региона Шида Картли Александр Сухиташвили сообщил РИА "Новости", что всю ночь на вторник в зоне конфликта продолжались перестрелки. По его данным, в результате с грузинской стороны погиб один военнослужащий, трое получили ранения.

По словам Сухиташвили, вечером в понедельник со стороны осетинских сел Сарабук, Кохат и Триакана обстреливалась объездная дорога, связывающая ущелья Малое и Большое Лиахвы.

"После двухчасового огня, приблизительно в 23.00 мск, глава МВД Грузии (Ираклий Окруашвили) приказал открыть ответный огонь", - сообщил Сухиташвили.

По его данным на 07.55 мск вторника, перестрелки все еще продолжались.

Лента новостей
0