Началась встреча премьер-министра Грузии с сопредседателями СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Подписаться
В Госканцелярии Грузии в Тбилиси во вторник около 14:00 мск началась встреча премьер-министра Грузии Зураба Жвания с прибывшими в грузинскую столицу сопредседателями Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

В Госканцелярии Грузии в Тбилиси во вторник около 14:00 мск началась встреча премьер-министра Грузии Зураба Жвания с прибывшими в грузинскую столицу сопредседателями Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Перед началом встречи сопредседатель СКК с южноосетинской стороны, министр по особым делам Борис Чочиев отметил в беседе с журналистами, что "южноосетинская сторона выступила с инициативой о проведении такой встречи, так как подписанный 13 августа в Цхинвали документ о прекращении огня в зоне конфликта действовал всего несколько часов".

Сопредседатели СКК по словам Чочиева, также встретятся со всеми, кто поставил подписи под документом о прекращении огня с тем, чтобы договоренности, принятые 13 августа, были реализованы.

Чочиев вновь заявил, что "в зоне конфликта действует третья сила, которая провоцирует стороны на вооруженное противостояние". Отвечая на вопрос, кто эта третья сила, Чочиев отметил, что это "та сила, которая не желает урегулирования конфликта и обстреливала вчера Цхинвали".

Во встрече сопредседателей СКК с Зурабом Жвания также принимает участие глава миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив.

Лента новостей
0