В грузинских военных частях в зоне грузино-осетинского конфликта в пятницу проходят концерты

Подписаться
В связи с освобождением господствующих высот в Цхинвальском регионе от незаконных формирований южноосетинских властей и созданием условий безопасности для грузинских сел 20 августа в грузинских военных частях, расположенных в зоне грузино-осетинского конфликта проходят праздничные концерты.

В связи с освобождением господствующих высот в Цхинвальском регионе от незаконных формирований южноосетинских властей и созданием условий безопасности для грузинских сел 20 августа в грузинских военных частях, расположенных в зоне грузино-осетинского конфликта проходят праздничные концерты.

Акция организована по инициативе Министерства культуры Грузии. С целью участия в концертах в пятницу в зону конфликта прибыли грузинские певцы, танцоры и музыканты. Участие в концертах принимают и сами военнослужащие.

Уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли Михаил Карели считает, что мир в Цхинвальском регионе сохранится.

«Население поддерживает все решения, которые направлены на мирное урегулирование конфликта. Все наши усилия направлены на то, чтобы решить проблему мирным путем без применения силы", - отметил Карели. При этом он отметил, что "все будут рады, если встреча Зураба Жвания и Эдуарда Кокойты состоится и принесет результаты, которые будут входить в интересы всех граждан Грузии - как грузин, так и осетин".

В пятницу, как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", жители грузинского села Эредви приступили к ремонту поврежденных в ходе обстрелов домов.

Лента новостей
0