Депутаты парламента Грузии устанавливают дежурство в зоне грузино-осетинского конфликта

Подписаться
Депутаты парламента Грузии устанавливают дежурство в зоне грузино-осетинского конфликта. Первая группа из четырех парламентариев направится в Цхинвальский регион вечером в пятницу.

Депутаты парламента Грузии устанавливают дежурство в зоне грузино-осетинского конфликта. Первая группа из четырех парламентариев направится в грузинские села Цхинвальского региона вечером в пятницу.

Депутаты будут временно размещены в домах местного населения. 

"Для нас сейчас очень важно, чтобы вся страна и каждый ее гражданин в отдельности действовали для достижения конкретной цели. Эта цель - объединение нашей страны", - заявила в пятницу журналистам председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

"Для нас главное - чтобы проблема была решена мирным путем. С целью содействия развитию мирных процессов будут сформированы группы депутатов, которые будут нести дежурство в зоне конфликта и сами попытаются выяснить у жителей региона в каждом селе, какие там имеются проблемы и попытаются найти пути решения этих проблем", - отметила Бурджанадзе.

В пятницу на заседании бюро парламента Грузии была также высказана инициатива о том, чтобы депутаты высшего законодательного органа страны отдали часть своей зарплаты на восстановление зданий и домов как грузинского, так и осетинского населения, поврежденных в зоне конфликта в ходе последних событий. 

Лента новостей
0