Командир партизанского отряда "Белый легион" Зураб Самушия внес заявку на участие в выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия

Подписаться
Командир партизанского отряда «Белый Легион» Зураб Самушия внес заявку на участие в выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия. Срок сдачи заявок на участие в выборах истек в понедельник, 23 августа.

Командир партизанского отряда «Белый Легион» Зураб Самушия внес заявку на участие в выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия. Срок сдачи заявок на участие в  выборах истек в понедельник, 23 августа.

По последним данным, за пост президента самопровозглашенной республики Абхазия будут бороться 9 кандидатов. Не исключено, что ЦИК Абхазии откажет Зурабу Самушия в регистрации.

Сам командир партизанского отряда заявляет, что он имеет полное право баллотироваться на пост президента, так как он родом из Гульрипшского района Абхазии и хорошо владеет абхазским языком, что является обязательным условием для кандидата в президенты.

“Я считаю себя реальным кандидатом на этот пост, с которым можно будет вести диалог о мирном урегулировании конфликта и если мне удастся достичь цели, то я намерен объявить все выборы незаконными и назначить новые выборы.” – заявил журналистам Зураб Самушия.

Лента новостей
0