В коллективных силах СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта проходят плановые командно-штабные учения

Подписаться
В коллективных силах СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта проходят плановые командно-штабные учения. Они проводятся в зоне ответственности коллективных сил и продлятся до 29 августа. Об этом сухумскому агентству "Апсныпресс" сообщили в пресс группе миротворческих сил.

В коллективных силах СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта проходят  плановые командно-штабные учения. Они проводятся в зоне ответственности коллективных сил и продлятся до 29 августа. Об этом сухумскому агентству "Апсныпресс" сообщили в пресс группе миротворческих сил.

"Эти учения плановые, они проводятся в зоне безопасности и никоим образом не должны беспокоить ни руководство Абхазии, ни руководство Грузии", - заявили в пресс-группе. "В ходе учений будут отработаны действия миротворческих сил при выполнении задач в операциях по поддержанию мира в зоне конфликта", - отметили при этом.

"Накануне, в первый день учений, были отработаны вопросы оповещения личного состава частей и подразделений КСПМ при приведении их в различные степени боеготовности, оказания первой медпомощи и эвакуации раненых, а также взаимодействие с местными органами власти и силовыми структурами", - сообщили в пресс-группе.

Во вторник на учениях отрабатывались практические действия по приведению объединенного штаба командования КСПМ, частей и подразделений миротворцев в высшие степени боеготовности.

Учениями руководит Командующий КСПМ СНГ генерал-лейтенант Александр Евтеев. В учениях участвуют различные части, подразделения и органы управления миротворческих сил. На учениях отрабатываются вопросы выполнения положений Мандата КСПМ СНГ и Московского Соглашения "О прекращении огня и разъединении сил" в зоне грузино-абхазского конфликта от 14 мая 1994 года. В учениях задействовано около 2 тыс человек.

Лента новостей
0