За четыре месяца работы финансовой полицией Грузии выявлены факты уклонения от уплаты налогов на сумму почти в 9 млн лари

Подписаться
За последние 4 месяца работы финансовой полиции по факту уклонения от уплаты налогов возбуждено 79 уголовных дел. В результате следствия на различные предприятия начислено 8 млн. 910 тыс. 944 лари. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финансовой полиции министерства финансов Грузии.

За последние 4 месяца работы финансовой полиции по факту уклонения от уплаты налогов возбуждено 79 уголовных дел. В результате следствия на  различные предприятия начислено 8 млн. 910 тыс. 944 лари. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финансовой полиции министерства финансов Грузии.

Число выявления фактов сокрытия налогов постепенно возрастает. Например, в апреле месяце было выявлено и начислено более 0,5 млн. лари, в мае – до 2 млн. лари, в июне – до 3 млн. лари, а в июле – более 3,5 млн. лари.

На данном этапе из этих средств налоговые службы изъяли и мобилизовали в бюджет 1 млн. 183 тыс. 896 лари. По нескольким уголовным делам финансовая полиция устанавливает, какую именно сумму предприниматели скрыли от государства. До полного выяснения обстоятельств дела финансовая полиция арестовала имущество на сумму более 20 млн. лари (более 11 млн долларов).

Лента новостей
0