Руководство генеральным штабом министерства обороны Грузии переходит в руки офицеров, получивших образование в США

Подписаться
Руководство генеральным штабом министерства обороны Грузии переходит в руки офицеров, получивших образование в военных академиях США.

Руководство генеральным штабом министерства обороны Грузии переходит в руки офицеров, получивших образование в военных академиях США.

"В генштаб пришла новая команда. Все они получили образование в военных академиях США. Генеральным штабом будет руководить Вахтанг Капанадзе, который окончил военную академию в США", - сказал президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании правительства в Батуми.

По словам главы государства, заместителями начальника генштаба назначены Мамука Николаишвили, который уже давно работает в НАТО, и Давид Наирашвили, занимающий должность представителя Грузии в Североатлантическом альянсе в Брюсселе.

Саакашвили считает, что новое руководство генерального штаба должно перевести вооруженные силы на новые рельсы.

В свою очередь министр обороны Грузии Георгий Барамидзе в беседе с журналистами отметил, что бывший начальник генштаба генерал Иукуридзе в пределах своих возможностей сделал все в Цхинвальском регионе.

"Но Грузии нужно идти вперед, прогрессировать по всем направлениям, в том числе в плане осуществления реформ в вооруженных силах", - сказал министр.

Генерал-майор Гиви Иукуридзе назначен на должность военного атташе посольства Грузии в России.

Лента новостей
0