В Цхинвали прибыл депутат Госдумы РФ, лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин

Подписаться
В Цхинвали прибыл депутат Госдумы РФ, лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин. Как сообщает комитет информации и печати Южной Осетии, сегодня Дмитрия Рогозина и сопровождающих его лиц принял президент непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты.

В Цхинвали прибыл депутат Госдумы РФ, лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин. Как сообщает комитет информации и печати Южной Осетии, сегодня Дмитрия Рогозина и сопровождающих его лиц принял президент непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты.

«Жители Южной Осетии являются гражданами России и Государственная Дума не может оставаться в стороне. Грузино-осетинский конфликт может быть решен только политическим путем. И главное в решении этого вопроса – право на воссоединение осетинского народа», - сказал Дмитрий Рогозин на встрече.

"В ходе встречи Кокойты поблагодарил депутатов Госдумы за помощь и понимание проблемы, стоящей перед народом Южной Осетии. Со своей стороны Дмитрий Рогозин отметил, что основной целью его визита является ознакомление с ситуацией, сложившейся в Южной Осетии за последнее время", - сообщает комитет.

Лента новостей
0