В МИД Грузии состоится семинар для недавно утвержденных Чрезвычайных и Полномочных послов Грузии за рубежом

Подписаться
В Министерстве иностранных дел Грузии 1-2 сентября пройдет семинар для недавно утвержденных Чрезвычайных и Полномочных послов Грузии за рубежом. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

В Министерстве иностранных дел Грузии 1-2 сентября пройдет семинар для недавно утвержденных Чрезвычайных и Полномочных послов Грузии за рубежом. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

Руководители МИД и представители правительства ознакомят участников семинара, с главными приоритетами и задачами Грузии на международной арене в сферах политики, экономики, информации и культуры.

2 сентября, на завершении семинара, министр иностранных дел Саломе Зурабишвили в торжественной обстановке вручит послам наборы государственных атрибутов, а также электронный справочник, в котором содержится необходимая информация о Грузии.

В семинаре примут участие: Константин Жгенти назначенный Чрезвычайным и Полномочным Посолом Грузии в Австрии и Венгрии, Валерий Чечелашвили – в России, Теймураз Шарашенидзе – в Болгарии, Григол Мгалоблишвили – в Турции, Екатерина Микадзе – в Иордании, Ливане, Саудовской Аравии, Кувейте и объединенных Арабских Эмиратах, Леван Асатиани – в Иране, Лаша Жвания – в Израиле,  Давид Апциаури – в Литве, Латвии и Эстонии, Заза Канделаки – в Польше, Зураб Беридзе – в Румынии и Молдавии,  Натия Джапаридзе – во Франции и постоянный представитель в ЮНЕСКО, Заур Гамсахурдиа – в Словакии и Словении, Давид Залкалиани – в Узбекистане и Таджикистане.

Лента новостей
0