В МИД Грузии проходит семинар для недавно назначенных послов страны в ряде зарубежных государств

Подписаться
В Министерстве иностранных дел Грузии в среду открылся двухдневный семинар для недавно назначенных послов страны в ряде зарубежных государств. В ходе семинара обсуждаются темы политики, экономики, информационной политики и культуры.

В Министерстве иностранных дел Грузии в среду открылся двухдневный семинар для недавно назначенных послов страны в ряде зарубежных государств. В ходе семинара обсуждаются темы политики, экономики, информационной политики и культуры.

2 сентября по завершении семинара министр иностранных дел Саломе Зурабишвили в торжественной обстановке вручит Послам государственные атрибуты, а также электронный справочник, в котором содержится необходимая информация о Грузии.

Саломе Зурабишвили заявила в среду, что подобные семинары планируется проводить ежегодно, во время отпусков послов, когда они возвращаются в Грузию. Она подчеркнула, что "для следующих семинаров будут выбраны более специфические темы".

В семинаре принимают участие: Константин Жгенти, назначенный Чрезвычайным и Полномочным Посолом Грузии в Австрии и Венгрии, Валерий Чечелашвили – в России, Теймураз Шарашенидзе – в Болгарии, Григол Мгалоблишвили – в Турции, Екатерина Микадзе – в Иордании, Ливане, Саудовской Аравии, Кувейте и объединенных Арабских Эмиратах, Леван Асатиани – в Иране, Лаша Жвания – в Израиле,  Давид Апциаури – в Литве, Латвии и Эстонии, Заза Канделаки – в Польше, Зураб Беридзе – в Румынии и Молдавии,  Натия Джапаридзе – во Франции и постоянный представитель в ЮНЕСКО, Заур Гамсахурдиа – в Словакии и Словении, Давид Залкалиани – в Узбекистане и Таджикистане.

Лента новостей
0