Международное общество "Знаменосец мира" проводит в Тбилиси акцию против начала всех войн на земле

Подписаться
По инициативе международного общества "Знаменосец мира", в Тбилиси с 1 по 15 сентября проводится акция под девизом "Протест против начала всех войн на Земле" в связи с 65-й годовщиной начала Второй мировой войны. Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель общества Евгений Гвиниашвили.

По инициативе международного общества "Знаменосец мира",  в Тбилиси с 1 по 15 сентября проводится акция под девизом "Протест против начала всех войн на Земле" в связи с 65-й годовщиной начала Второй мировой войны. Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель общества Евгений Гвиниашвили.

В частности, в рамках акции свои подписи под Флагом Мира уже поставили мэр города Тбилиси Зураб Чиаберашвили и главы дипмиссий четырех государств, аккредитованных в Грузии, в частности России, Германии, Украины и Польши. 11 сентября в рамках акции свои подписи на Флаге мира поставят послы всех государств, аккредитованных в Грузии. 15 сентября Флаг мира будет поднят над зданием мэрии Тбилиси, вместе с грузинским государственным флагом.

Гвиниашвили сообщил, что у общества "Знаменосец мира" есть право использовать при проведении акции флаги с символикой ООН и символом мира.

"Заключительный этап - поднятие флага состоится в день 17-й годовщины присвоения ООН Тбилиси статуса "города-посланца мира", который был присужден столице Грузии 15 сентября 1987 года, в числе других 50 "городов Мира", среди которых Москва, Вашингтон, Нью-Йорк, Токио, Пекин, Рим, Женева, Варшава и другие города", - сказал Гвиниашвили.

Лента новостей
0