Министр образования и мэр Тбилиси провели инспектирование средних школ и детских садов в "старых кварталах" столицы Грузии

Подписаться
Министр образования и науки Грузии Каха Ломая и мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили провели в четверг инспектирование средних школ и детских садов в кварталах "старого Тбилиси", где находятся здания, имеющие историческую и культурную ценность - Сололаки и Авлабаре, где проходят ремонтные работы. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в мэрии города.

Министр образования и науки Грузии Каха Ломая и мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили провели в четверг инспектирование средних школ и детских садов в кварталах "старого Тбилиси", где находятся здания, имеющие историческую и культурную ценность -  Сололаки и Авлабаре, где проходят ремонтные работы. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в мэрии города.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в 12 учебных заведениях. Ремонт проводится в зданиях третьей категории аварийности, которые пострадали во время землетрясения 25 апреля 2002 года. Министр образования и науки Каха Ломая выразил удовлетворение ходом ремонтных работ в школах, отметив, что «капитальный ремонт в них не делали последние 20 лет».

Лента новостей
0