Председатель парламента Грузии провела встречу с зампредом комитета Госдумы РФ по международным делам

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе провела в субботу в Тбилиси встречу с заместителем председателя комитета по международным делам Госдумы РФ Леонидом Слуцким. Как сообщили "Новости-Грузия" в парламенте страны, на встрече в частности, обсуждался вопрос о продолжении миссии мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе провела в субботу в Тбилиси встречу с заместителем председателя комитета по международным делам Госдумы РФ Леонидом Слуцким. Как сообщили "Новости-Грузия" в парламенте страны, на встрече в частности, обсуждался вопрос о продолжении миссии мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе.

В беседе с журналистами по итогам переговоров Леонид Слуцкий заявил, что «присутствие группы мониторинга ОБСЕ полезно, но львиную долю наших проблем мы можем решить в двухстороннем формате». Он отметил, что «речь не идет об отказе от мониторинга ОБСЕ». «Все процедуры мониторинга ПАСЕ и ОБСЕ – полезны, но до определенной степени. Многие политики отталкиваясь от этих процедур только усиливают противоречия на двухстороннем уровне», - считает он.

 

Лента новостей
0