СНГ : Путин направил поздравительное послание Виктору Януковичу в связи с его избранием президентом Украины

Подписаться
Владимир Путин в четверг направил поздравительное послание Виктору Януковичу в связи с его избранием президентом Украины, сообщает пресс-служба президента РФ.

Владимир Путин в четверг направил поздравительное послание Виктору Януковичу в связи с его избранием президентом Украины, сообщает пресс-служба президента РФ.

"Украинский народ сделал свой выбор - выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований", - говорится, в частности, в послании.

"Большинство украинских граждан поддержали Ваше стремление развивать добрососедское и многоплановое сотрудничество с Россией, со всеми странами СНГ и другими государствами Европы и мира", - отмечается в документе.

Путин считает, что в настоящее время созданы самые благоприятные условия для того, чтобы российско-украинское стратегическое партнерство вышло на качественно новый уровень.

"Граждане наших стран, которых связывают общие исторические и культурные узы, становятся еще более близкими друг другу", - говорится в послании.

Отметив, что набирает силу формирующееся Единое экономическое пространство (ЕЭП), президент РФ высказал мнение, что реализация потенциала ЕЭП уже дает ощутимые результаты, ведет к существенному увеличению товарооборота, открывает новые возможности для народов России и Украины.

"Наши страны совместно участвуют в крупных международных проектах в области космоса, энергетики, авиастроения, транспорта. Объединив свои усилия, мы можем многое сделать для укрепления европейской и международной безопасности, построения единой процветающей Европы", - говорится в послании.

Путин подчеркнул, что ценит твердый настрой Януковича на предметную совместную работу. Он также выразил удовлетворение установившимися между ними конструктивными контактами.

"Продолжение нашего активного диалога, несомненно, будет способствовать расширению двустороннего сотрудничества во имя процветания двух братских народов", - отмечается в послании.

 

Лента новостей
0