Российская компания намерена участвовать в конкурсе по приватизации грузинского предприятия "Чиатурмарганец"

Подписаться
Российская компания «ЕвразХолдинг» намерена принять участие в объявленном правительством Грузии конкурсе по приватизации крупнейшего в стране предприятия «Чиатурмарганец», которое занимается добычей и переработкой марганца. Накануне в Тбилиси прибыл президент компании Александр Абрамов.

Российская компания «ЕвразХолдинг» намерена принять участие в объявленном правительством Грузии конкурсе по приватизации крупнейшего в стране предприятия «Чиатурмарганец», которое занимается добычей и переработкой марганца. Накануне в Тбилиси прибыл президент компании Александр Абрамов.

«ЕвразХолдинг» является основным конкурентом украинской компании «Интерпайп», которая также проявила интерес к приватизации «Чиатурмарганца».

В Тбилиси планируются встречи Александра Абрамова с госминистром Грузии Кахой Бендукидзе и премьер-министром Зурабом Жвания. Как заявляют в  Госканцелярии Грузии, в процессе приватизации «Чиатурмарганца» приоритетом станет не только сумма, которую готовы заплатить потенциальные инвесторы, но и план развития предприятия.

Лента новостей
0