РОССИЯ : Правительство РФ учреждает 10 ежегодных премий в области печатных СМИ в размере 1 млн рублей каждая

Подписаться
Правительство РФ учреждает 10 ежегодных премий в области печатных средств массовой информации в размере 1 миллион рублей каждая.

Правительство РФ учреждает 10 ежегодных премий в области печатных средств массовой информации в размере 1 миллион рублей каждая.

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление в пятницу подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Как отмечается в документе, "правительство учреждает 10 ежегодных премий в области печатных средств массовой информации с присуждением их, начиная с 2005 года, в размере 1 миллион рублей каждая". Расходы на выплату премий будут осуществляться в пределах средств, предусматриваемых в федеральном бюджете министерства культуры и массовых коммуникаций.

Как отмечают в пресс-службе, присуждение премий производится решением правительства на основании предложений межведомственного совета по присуждению премий правительства РФ в области печатных СМИ.

Премии присуждаются деятелям печатных СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений в сфере печатных СМИ, являющихся признанием их заслуг перед обществом.

Премия носит персональный характер и присуждается, как правило, одному соискателю, премия может быть присуждена коллективу соискателей, который не должен превышать 5 человек.

В этом случае денежная часть премии распределяется между награждаемыми в равных долях. Согласно документу, авторы не могут выдвигаться на соискание премий посмертно, за исключением тех, кто входил в состав творческого коллектива.

Материалы и документы соискателей премий представляются в Совет не позднее 1 июня. Их рассмотрение Советом, включая экспертизу и подготовку предложений по присуждению премий и представление в правительство РФ осуществляются до 10 декабря. 

Лента новостей
0