Правительство Тбилиси подготовило список городских улиц, подлежащих реабилитации - Чиаберашвили

Подписаться
Правительство Тбилиси подготовило список городских улиц, подлежащих реабилитации. Об этом мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили сообщил в интервью «Новости-Грузия».

Правительство Тбилиси подготовило список городских улиц, подлежащих реабилитации. Об этом мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили сообщил в интервью «Новости-Грузия».

«В список, кроме основных городских трасс на въезде и выезде столицы, вошли более ста городских улиц, и этот список мы будем постепенно реализовывать», - заявил Чиаберашвили.

Отвечая на вопрос, насколько успешной была работа столичного правительства в этом направлении за прошлый год, Чиаберашвили заявил, что "успели сделать столько, на сколько хватило средств".

«Здесь мы напрямую зависили от средств и полностью  реализовали все поступления», - подчеркнул мэр столицы.

Чиаберашвили отметил, что «90 млн лари (50 млн долларов), выделенных в бюджете Тбилиси на 2005 год на реабилитацию всех дорог, также не достаточно».  «Если в текущем году мы возьмем кредит в Кувейтском фонде, естественно будет сделано намного больше», - заметил мэр.

При назначении 32-летнего Зураба Чиаберашвили на пост мэра Тбилиси 19 апреля 2004 года президент Грузии Михаил Саакашвили отметил, что «это назначение сделано с условием», в частности, начало строительства дорог в столице и благоустройство города.

Лента новостей
0