Правительство Грузии обсудило вопрос об упразднении Кадетского корпуса Министерства обороны Грузии

Подписаться
Вопрос об упразднении Кадетского корпуса Министерства обороны Грузии был рассмотрен в среду на заседании правительства страны.

Вопрос об упразднении Кадетского корпуса Министерства обороны Грузии был рассмотрен  в среду на заседании правительства страны.

В беседе с журналистами министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что в структуре МО это учреждение упразднено, однако правительство Грузии решило изыскать финансирование, чтобы корпус продолжил свое существование в системе Министерства образования Грузии в нынешней форме, или же его учащиеся будут перераспределены по другим учебным заведениям.

В свою очередь министр образования Грузии Александр Ломая заявил, что в течение года будет вестись работа над тем, чтобы найти места в различных школах Грузии для всех учащихся и педагогов.

Решение об упразднении кадетского корпуса было принято в министерстве обороны 29 декабря 2004 года. После этого учащиеся и их родители проводили акции протеста перед зданием Кадетского корпуса, Министерством обороны и государственной канцелярией Грузии, с требованием позволить кадетам закончить образование.

Лента новостей
0