В Тбилиси пройдет семинар «Языковая политика в Грузии с акцентом в системе образования»

Подписаться
Семинар «Языковая политика в Грузии с акцентом в системе образования» откроется в Тбилиси 9 февраля в отеле "Шератон Метехи Палас" в 10:30. Организаторами семинара являются международная организация «CIMERA» (Швейцария) и Всегражданское движение «Многонациональная Грузия».

Семинар «Языковая политика в Грузии с акцентом в системе образования» откроется в Тбилиси 9 февраля в отеле "Шератон Метехи Палас" в 10:30. Организаторами семинара являются международная организация «CIMERA» (Швейцария) и  Всегражданское движение «Многонациональная Грузия».

"Цель проведения семинара – разработка и внедрение четкой политики в Грузии в области языка, а также изучение вопроса о проведении образовательного процесса в школах с негрузинским языком обучения, учитывая опыт зарубежных стран", - сообщили "Новости-Грузия" в движении «Многонациональная Грузия».

В работе семинара примут участие представители правительственных структур, международных и неправительственных организаций, специализирующихся в области языка и представители национальных меньшинств, проживающих в Грузии. В открытии семинара также примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Грузии Штефан Спек.

Лента новостей
0