30 марта суд районный суд Тбилиси вынесет решение по делу экс-министра энергетики Грузии Давида Мирцхулава

Подписаться
30 марта в 13 часов суд Мтацминда - Крцанисского района Тбилиси вынесет свое окончательное решение по делу экс-министра энергетики Грузии Давида Мирцхулава, который был задержан в январе 2004 года по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в мошенничестве. Приговор районного суда может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

30 марта в 13 часов суд Мтацминда - Крцанисского района Тбилиси вынесет свое окончательное решение по делу экс-министра энергетики Грузии Давида Мирцхулава, который был задержан в январе 2004 года по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в мошенничестве. Приговор районного суда может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.
 
Две недели назад, на последнем процессе, адвокат Эка Беселия заявила, что "не питает иллюзий относительно того, что суд вынесет объективное решение". По ее мнению, "руководство страны оказывает давление на судебную власть». По словам Беселия, прокуратура не смогла предоставить доказательства вины не в ходе предварительного следствия и не в ходе судебного разбирательства.
 Мирцхулава, в вою очередь, заявил, что не считает себя виновным в предъявленных следствием обвинениях.
     
Генеральная прокуратура требует приговорить Мирцхулава к 12 годам лишения свободы.
 

Лента новостей
0