Акакий Асатиани считает необходимой выработку концепции развития Грузии с учетом ее исторических особенностей и менталитета грузинского общества

Подписаться
Лидер Союза традиционалистов Грузии Акакий Асатиани считает необходимой выработку концепции развития Грузии с учетом ее исторических особенностей и менталитета грузинского общества. Об этом он заявил 30 марта в Тбилиси на первом заседании инициативной группы по созданию общественно-политического объединения "Народный форум - на пути к благополучию и демократии".

Лидер Союза традиционалистов Грузии Акакий Асатиани считает необходимой выработку концепции развития Грузии с учетом ее исторических особенностей и менталитета грузинского общества. Об этом он заявил 30 марта в Тбилиси на первом заседании инициативной группы по созданию  общественно-политического объединения "Народный форум - на пути к благополучию и демократии".

"Для создания нормального общественно-политического климата необходимо избавится как от пророссийской, так и прозападной ориентации и выработать собственную концепцию развития Грузии с учетом ее исторических особенностей и менталитета грузинского общества", - заявил Асатиани.

По его словам, "Грузия должна быть не плацдармом для революции, а островом демократии и благополучия".

Асатиани отметил, что главная цель создания "Народного форума" - выявление потенциала граждан Грузии, которые до сих пор не могли реально участвовать в строительстве демократического государства. По словам лидера традиционалистов, главная роль в процессе государственного строительства должна принадлежать обществу.

Окончательно сформировать общественно-политическое объединение планируется к концу апреля текущего года. В него может вступить любой гражданин Грузии, чтобы поделится идеями и возможными проектами в процессе становления государства, - отметил Асатиани.

В состав инициативной группы из 16 человек входят политики, деятели общественности и культуры. Инициаторы создания объединения готовы сотрудничать со всеми оппозиционными силами. С апреля 2005 года собрания инициативной группы планируется проводить  ежедневно для обсуждения текущих вопросов.

Лента новостей
0