Грузинская молодежная организация «Кмара», активно участвовавшая в «революции роз» в Грузии, поддерживает контакты с российской молодежью

Подписаться
Грузинская молодежная организация «Кмара», активно участвовавшая в «революции роз» в Грузии, поддерживает контакты с российской молодежью, которая была заинтересована в создании аналогичной организации в России. Об этом «Новости-Грузия» сообщила одна из руководителей движения «Кмара» Тея Тутберидзе, комментируя сегодняшние сообщения ряда российских СМИ о появлении в России молодежной организации «Голос».

Грузинская молодежная организация «Кмара», активно участвовавшая в «революции роз» в Грузии, поддерживает контакты с российской молодежью, которая была заинтересована в создании аналогичной организации в России. Об этом «Новости-Грузия» сообщила одна из руководителей движения «Кмара» Тея Тутберидзе, комментируя сегодняшние сообщения ряда российских СМИ о появлении в России молодежной организации «Голос».

«Мы встречались с российской молодежью в Киеве, во время "оранжевой революции" и по-прежнему поддерживаем с ними контакты. Я не знаю, получило ли их движение форму какой либо организации, но если им пригодится наш опыт, мы будем рады им поделиться и помочь», - заявила Тея Тутберидзе.

31 марта ряд российских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах РФ распространили информацию о появлении в России моложежной организации под названием "Голос" по типу движений "Кмара" и "Пора", которые были одними из главных движущих сил "революции роз" и "оранжевой революций" в Грузии и на Украине. Как заявил не назвавший себя источник в правоохранительных структурах России, организация "Голос" официально не зарегистрирована. Ее цель -  смена власти неконституционным путем. При этом источник заметил, что возможно будет попытка при участии этой организации применить тот же сценарий, который был осуществлен в Грузии и на Украине.

Лента новостей
0