100 украинских подростков проведут летние каникулы в Грузии, а 100 грузинских детей – в украинском «Артеке»

Подписаться
Министерство культуры и спорта Грузии оформило соглашение с украинскими коллегами, согласно которому, в Грузии смогут отдохнуть 100 украинских подростков, а 100 грузинских подростков смогут провести каникулы в известном лагере «Артек» на территории Украины. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в службе администрации президента по отношениям с общественностью и масс-медиа.

Министерство культуры и спорта Грузии оформило соглашение с украинскими коллегами, согласно которому, в Грузии смогут отдохнуть 100 украинских подростков, а 100 грузинских подростков смогут провести каникулы в известном лагере «Артек» на территории Украины. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в службе администрации президента по отношениям с общественностью и  масс-медиа. 

Украинские дети приглашены на отдых в летние спортивно-патриотические лагеря, которые будут созданы нынешним летом на известных курортах Грузии – на Базалетском  озере, Саирме, Лагодехи, Лебарде и в Боржоми. В лагерях будет возможность отдохнуть, заняться спортом и развлечься.

Согласно распоряжению президента Грузии, в спортивно-патриотических лагерях этим летом смогут отдохнуть до 15 тысяч подростков.

Как отметили в службе администрации президента, обустройство этих лагерей обойдется государству в 1 млн 900 тыс лари (1 млн 43 тыс долларов), подростки будут отдыхать там бесплатно.

Лента новостей
0