На Военно-Грузинской дороге будет восстановлено движение грузовых автомашин

Подписаться
На участке Военно-Грузинской дороги Казбеги-Ларс к вечеру 3 мая будет восстановлено односторонее движение грузовых автомашин. На минувшей неделе 40-метровый участок дороги в 16 км от Казбеги был разрушен в результате схода оползня.

На участке Военно-Грузинской дороги Казбеги-Ларс к вечеру 3 мая будет восстановлено односторонее движение грузовых автомашин. На минувшей неделе 40-метровый участок дороги в 16 км от Казбеги был разрушен в результате схода оползня.

В результате ЧП было полностью прервано автомобильное движение по главной дороге, связывающей Грузию и Россию. На днях бригадам ремонтников удалось восстановить движение на поврежденном участке дороги для легковых автомашин, но только в одну сторону.

Как сообщил журналистам руководитель департамента автодорог Грузии Роман Далакишвили, 3 мая часть дороги, свободная для движения на поврежденном участке, будет расширена еще на метр, что даст возможность для прохождения грузового транспорта, но только в одну сторону.

Что касается полного восстановления магистрали, поврежденной в результате схода оползней, вызванных ливневыми дождями, по словам Далакишвили, на это уйдет несколько месяцев и от 800 тыс до 1 млн лари (около 500-550 тыс долларов). 

Лента новостей
0