Владимир Путин выступил с обращением к участникам Великой Отечественной войны, проживающим за рубежом - посольство РФ в Грузии

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к участникам Великой Отечественной войны, проживающим за рубежом, поздравив их с 60-й годовщиной Победы и пожелав мира, здоровья и долголетия. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе посольства РФ в Грузии.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к участникам Великой Отечественной войны, проживающим за рубежом, поздравив их с 60-й годовщиной Победы и пожелав мира, здоровья и долголетия. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе посольства РФ в Грузии.

"Знаю, что, где бы вы ни находились сегодня, в каком бы уголке нашей планеты ни встречали этот праздник, он остается для вас священным. И вы будете всегда помнить события тех лет, своих боевых товарищей и, конечно, победный май 45-го", - отмечено в обращении Владимира Путина.

"С глубокой благодарностью говорим мы о мужестве, стойкости и самоотверженности, о ратных и трудовых свершениях вашего поколения, вы прошли сквозь тяжелейшие испытания, отстояли право людей на свободу, спасли нашу страну и мир от нацизма. И мы отдаем дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам",  сказано в обращении. 

"Уроки Великой Отечественной учат нас сплоченности и Единению в борьбе с современными угрозами. Только вместе, объединив усилия всего международного сообщества, мы сможем эффективно противостоять терроризму, дискриминации, национальной и религиозной нетерпимости, любым попыткам реабилитации человеконенавистнических идей. Это наш долг перед вами - героями-победителями", отмечено в обращении главы российского государства.

 

Лента новостей
0