В Грузии пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию дня Европы - расширенная версия

Подписаться
В Грузии в течение ближайших дней пройдет ряд мероприятий - встреч и дискуссий, приуроченных к празднованию дня Европы, который отмечается 9 мая. Во встречах примут участие представители руководства Грузии и европейских организаций.

В Грузии в течение ближайших дней пройдет ряд мероприятий - встреч и дискуссий, приуроченных к празднованию дня Европы, который отмечается 9 мая. Во встречах примут участие представители руководства Грузии и европейских организаций.

Первой в серии мероприятий, приуроченных к Дню Европы, стала встреча со студентами в Тбилисском государственном университете, которая состоялась 3 мая. В ней приняли участие  государственный министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе и посол Еврокомиссии в Грузии и Армении Торбен Хольце. 

В беседе с журналистами Торбен Хольце заявил, что за последние годы число Членов Евросоюза выросло до 25. "В 2007 году к этим странам присоединяться Болгария и Румыния", - отметил посол. По его словам, это указывает на то, что ЕС не закрытая организация.

"Мы продолжим политику тесного сотрудничества со всеми, кто защищают права человека и демократию", - отметил Торбен Хольце.

День Европы начал праздноваться в 1985 году. Процесс начала объединения Европы начался в 1950 году.

Лента новостей
0