В первом квартале 2005 года на ремонт дорог в Грузии было затрачено более 4 млн долларов

Подписаться
В первом квартале 2005 года расходы на уход за дорогами в Грузии (текущий, периодический ремонт, реабилитация, строительство и поддержание в зимний период) составили 7 млн 592 тыс лари (более 4,17 млн долларов). Об этом говорится в отчете о проделанной работе в первом квартале текущего года, опубликованном департаментом автодорог Грузии.

В первом квартале 2005 года расходы на уход за дорогами в Грузии (текущий, периодический ремонт, реабилитация, строительство и поддержание в зимний период) составили 7 млн 592 тыс лари (более 4,17 млн долларов). Об этом говорится в отчете о проделанной работе в первом квартале текущего года, опубликованном департаментом автодорог Грузии.

Из общей суммы на периодический ремонт и реабилитацию дорог было затрачено 1 млн 795 тыс лари, на текущий ремонт  – 790 тыс лари, на уход за дорогами в зимний период - 2 млн 474 тыс лари, на работы по ликвидации и превенции последствий стихийных бедствий - 2 млн 422 тыс лари.

Выплаты в счет покрытия работ,  выполненных в 2004 году, составили «ноль», по статье «другие расходы» – 89,5 тыс лари, а расходы на обслуживание кредитов и грантов – 20,1 тыс лари.

В первом квартале 2005 года департамент завершил работы по реабилитации нескольких дорог и мостов, в том числе двух мостов, взорванных в Аджарии весной 2004 года по приказу бывшего главы Аслана Абашидзе во время "революции роз" – на реке Чолоки и у села Какути.

В департаменте автодорог отметили, что с апреля 2005 года начались работы, проведение которых  предусмотрено за счет кредитов Всемирного банка и Кувейтского фонда, и что соответствующее расходование средств будет отражено в полугодовом отчете ведомства.

В целом, госбюджетом Грузии 2005 года на финансирование департамента автодорог Министерства экономического развития  предусмотрено 55 млн лари (около 30 млн долларов).

Лента новостей
0