Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии приглашен в США, где собирается выступить в Центре Никсона

Подписаться
Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили приглашен в США, где запланировано его выступление в Центре Никсона по вопросу ситуации в Грузии. Об этом Нателашвили заявил в Тбилиси 12 мая на пресс-конференции. Выступление лидера грузинских лейбористов в Центре Никсона должно состоятся днем 16 мая.

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили приглашен в США, где  запланировано его выступление в Центре Никсона по вопросу ситуации в Грузии. Об этом Нателашвили заявил в Тбилиси 12 мая на пресс-конференции. Выступление лидера грузинских лейбористов в Центре Никсона должно состоятся днем 16 мая.

«Как правило, на такие выступления Центр Никсона приглашает руководителей государств, представителей правительств. Пригласив нас, этот влиятельный институт стратегических исследований сделал исключение из правил», - подчеркнул Нателашвили в своем выступлении перед прессой.

Как сообщил лидер лейбористов, в своем выступлении в Центре он намерен обратить внимание собравшихся на вопрос фактически однопартийного правления в Грузии, что мешает созданию и осуществлению в стране демократических процессов.

«Я расскажу о создавшемся в стране социально-политическом кризисе и о том, каким образом можно исправить это сложное положение», - заявил Нателашвили. По его мнению, ситуацию в стране можно исправить только одним способом – провести внеочередные выборы президента и парламента Грузии.   

Нателашвили также собирается провести в Вашингтоне ряд встреч с представителями Конгресса США и американскими политиками. Пятидневный визит Нателашвили в Вашингтон пройдет при поддержке Центра Никсона.

Лента новостей
0