В Грузии завершилась единая экономическая олимпиада для школьников, в которой приняли участие 1 тысяча 200 учеников из 195 школ

Подписаться
В Грузии завершилась единая экономическая олимпиада для школьников, в которой приняли участие 1 тысяча 200 учеников из 195 школ. Цель проведения олимпиады - пропаганда экономического развития среди учащихся общеобразовательных школ. Об этом «Новости – Грузия» сообщили в департаменте Центра экономического образования и развития Грузии по связям с общественностью.

В Грузии завершилась единая экономическая олимпиада для школьников, в которой приняли участие 1 тысяча 200 учеников из 195 школ.Цель проведения олимпиады - пропаганда экономического развития среди учащихся общеобразовательных школ. Об этом «Новости – Грузия» сообщили в департаменте Центра экономического образования и развития Грузии по связям с общественностью. 

Мероприятие организовано Центром экономического образования и развития Грузии совместно с министерством образования и науки Грузии при финансовой поддержке Национального совета ООН в сфере экономического образования.

Награждение 43 финалистов экономической олимпиады  состоится  в субботу, 21 мая, в гостинице «Сакартвело» в Тбилиси.  Занявшие первые места школьники будут награждены похвальными грамотами и специальными подарками, а обладатели второго и третьего мест получат цветные телевизоры.

Как сообщила директор Центра экономического образования и развития Грузии Нино Талахадзе, олимпиада проходила в три этапа. Во второй тур прошло 168 участников олимпиады, в финал - 43 ученика.

В состав жюри в третьем туре входили представители посольства США в Грузии, министерства образования и науки Грузии, педагоги по экономике в школе №54 города Тбилиси, федерации бизнесменов Грузии и организации "Корпус Мира".

 

Лента новостей
0