Представители Лейбористской партии опротестовывают способ комплектации Центральной избирательной комиссии Грузии

Подписаться
Представители оппозиционной Лейбористской партии (лидер – Шалва Нателашвили) опротестовывают способ комплектации Центральной избирательной комиссии Грузии. Заявление об этом 2 июня сделал на пресс-конференции один из лидеров партии Паата Джибладзе.

Представители оппозиционной Лейбористской партии (лидер –  Шалва Нателашвили)  опротестовывают способ комплектации Центральной  избирательной комиссии Грузии. Заявление об этом 2 июня сделал на  пресс-конференции один из лидеров партии Паата Джибладзе.

"Власти страны собираются укомплектовать ЦИК Грузии своими кадрами, и тем самым подтверждается, что в нашей стране диктатура», - заявил Джибладзе. 

По его словам, "при принятии изменений в Избирательный кодекс по способу формирования избирательных администраций и методу представления и отбора кандидатур на должности членов ЦИК Грузии, руководство страны разрушило надежду на изменение ситуации в стране мирным и правовым путем".

"При новом способе формировании ЦИК Грузии будет значительно проще фальсифицировать результаты выборов", - утверждает представитель лейбористов. 

На пленарном заседании парламента Грузии 3 июня планируется рассмотреть и утвердить новый состав ЦИК Грузии и кандидатуру председателя Центризбиркома. Согласно изменениям, принятым в Избирательный кодекс, был отменен способ формирования Центризбиркома по партийному признаку и кандидатуры на должности представителей ЦИК отбирались на конкурсной основе.

Лента новостей
0