На встрече с Андроником Маркаряном в парламенте Грузии обсуждался вопрос об армянских церквях в Грузии

Подписаться
На встрече с премьер-министром Армении Андроником Маркаряном в парламенте Грузии обсуждался вопрос об армянских церквях, действующих в Грузии. Об этом 2 июня журналистам сообщил председатель парламентского комитета по внешним отношениям Константин Габашвили, который принял участие во встрече вместе с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

На встрече с премьер-министром Армении Андроником Маркаряном в парламенте Грузии обсуждался вопрос об армянских церквях, действующих в Грузии. Об этом 2 июня журналистам сообщил председатель парламентского комитета по внешним отношениям Константин Габашвили, который принял участие во встрече вместе с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

В частности, по словам Габашвили, с армянской стороны был поставлен вопрос о возвращении армянской епархии в Грузии тех традиционно армянских церквей, которые были переделаны в грузинские. В частности, речь идет об одной из церквей, расположенной на улице Леселидзе в исторической части города Тбилиси. 

Габашвили заметил, что он положительно смотрит на решение данного вопроса. "Не стоит на пустом месте создавать проблемы", - заявил он. По словам главы парламентского комитета, "если люди на протяжении несколько десятков или несколько сотен лет ходили молиться в эти церкви, им надо дать возможность делать это и впредь".

Лента новостей
0