5 июня по всей Грузии пройдут мероприятия, приуроченые к Международному дню защиты окружающей среды

Подписаться
5 июня в Грузии будет отмечаться Международный день охраны окружающей среды. Об этом "Новости-Грузия" 3 июня сообщили в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

5 июня в Грузии будет отмечаться Международный день охраны окружающей среды. Об этом "Новости-Грузия" 3 июня сообщили в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

В этот день в масштабе всей страны пройдет акций "Прибери свой район!" в которой вместе с населением примут участие представители министерства и местных властей.

Акция пройдет по инициативе министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, мэрии Тбилиси и региональных служб, при поддержке местных властей.

В Тбилиси, в рамках акции, пройдет очистка от промышленных отходов территории, прилегающей к детскому городку «Мзиури» в ущелье реки Вера. Очистительные работы пройдут также на аллее Агмашенебели на территории, прилегающей к Аграрному университету. От поверхностных отходов очистят русло реки Мтквари. В акции примут участие мэр города Тбилиси Зураб Чиаберашвили и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Папуашвили.

Мероприятия приуроченные к Международному дню охраны окружающей среды пройдут 4-5 июня почти во всех регионах Грузии.

В регионе Мцхета–Тианети (восточная Грузия) будет очищена от мусора территория близ села Цицамури, где расположен обелиск классика грузинской литературы и выдающегося общественного деятеля Ильи Чавчавадзе. Конкурс по рисованию на тему защиты окружающей среды пройдет во дворе средней школе № 1 города Мцхета (историческая столица Грузии).

В порту Поти будет очищена прибрежная полоса на Черноморском побережье в местечке Малтаква. Акцию проведут студенты ВУЗов и средних школ.

В селе Лесама Лентехского района (регион Квемо Сванети – Лечхуми) будет восстановлена и очищена водокачка.

В Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети) очистят русло реки Чхоуши и территорию центрального бульвара. Состоится выставка детских рисунков.

В регионе Гурия ученики средних школ проведут очистку территорий парков и скверов.

Силами регионального управления охраны окружающей среды и природных ресурсов будет очищено озеро Нуригели в Аджарии, а в Батуми во дворце молодежи состоися концерт под лозунгом «Дадим природе шанс».

Мероприятия также пройдут в регионах Квемо Картли, Шида Картли и Имерети.

Лента новостей
0