4 июня в Тбилисском оперном театре состоится юбилейный концерт известного грузинского баритона Ладо Атанели

Подписаться
4 июня в Тбилисском оперном театре состоится юбилейный концерт известного грузинского баритона Ладо Атанели «10 лет на мировых оперных сценах». Вместе с Атанели в концерте примет участие известная грузинская оперная певица, солистка Московского Большого театра Маквала Касрашвили.

4 июня в Тбилисском оперном театре состоится юбилейный концерт известного грузинского баритона Ладо Атанели «10 лет на мировых оперных сценах». Вместе с Атанели в концерте примет участие известная грузинская оперная певица, солистка Московского Большого театра  Маквала Касрашвили.

На юбилейном концерте будут исполнены произведения Джузеппе Верди, Пьэтро Маскани, Джаккомо Пучинни.

45-летний Ладо Атанели в 1989 году закончил тбилисскую Государственную консерваторию, в том же году состоялся его дебют на сцене тбилисского Оперного театра, в 1991 году получил Гран-при  на международном конкурсе вокалистов имени Франческо Ваниаси  в Барселоне, Атанели получил  первые премии в 1996 году на международных конкурсах в Болонии и Вене. В 2002 году британская студия звукозаписи «Эм-Классик» записал на диске оперу Понкьелли «Джоконда» в которой Атанели исполнял партию Барнаба. В 2005 году Атанели записал диск в Германии.

Атанели выступает на сценах Ласкала, Метрополитен опера, Ковентгарден и других сценах мира.

Лента новостей
0