Фонд "Открытое общество-Грузия" объявляет конкурс на проекты по развитию в регионах Грузии центров искусства и культуры

Подписаться
Фонд «Открытое общество – Грузия» (Фонд Джорджа Сороса) в рамках Национальной программы искусства и культуры объявляет конкурс на лучшие проекты по развитию в регионах Грузии центров искусства и культуры. Как сообщила «Новости – Грузия» координатор конкурса Тамара Лордкипанидзе, целью его проведения является содействие в развитии региональных культурных центров.

Фонд «Открытое общество – Грузия» (Фонд Джорджа Сороса) в рамках Национальной программы искусства и культуры объявляет конкурс на лучшие проекты по развитию в регионах Грузии центров искусства и культуры. Как сообщила «Новости – Грузия» координатор конкурса Тамара Лордкипанидзе, целью его проведения является содействие в развитии региональных культурных центров.

Как отметила Лордкипанидзе, в перспективе осуществление проектов в этом направлении ставит целью превращение центров искусства и культуры в места культурного отдыха для жителей регионов. Принять участие в конкурсе может любая региональная неправительственная организация, работающая в сфере искусства и культуры.

Размер финансирования, который фонд выделяет на осуществление проектов, составляет 5 тыс долларов США. Количество проектов будет определено в ходе конкурса. Для получения финансирования НПО, участвующая в конкурсе, должна представить описание проекта, план его реализации, а также иметь техническое оснащение для проведения необходимых проекту мероприятий. Лордкипанидзе отметила, что Фонд не будет финансировать проведение строительных и ремонтно-восстановительных работ.  

Последний срок подачи заявок на участие в конкурсе ограничен 8 июля.

Лента новостей
0