В Тбилисском государственном университете имени И.Джавахишвили сокращено число факультетов

Подписаться
Ректор Тбилисского государственного университета имени И.Джавахишвили Русудан Лоркипанидзе 16 июня подписала указ о сокращении количества факультетов университета. Сокращение факультетов проходит в рамках реорганизации научных и административных единиц университета.

Ректор Тбилисского государственного университета имени  И.Джавахишвили Русудан Лоркипанидзе 16 июня подписала указ о сокращении количества факультетов университета. Сокращение факультетов проходит в рамках  реорганизации научных и административных единиц университета.

В госуниверситете отныне будут функционировать шесть факультетов: экономика и бизнес; точных наук; юридический; медицинский; социальный и политический; гуманитарных наук.

В беседе с журналистами Русудан Лоркипанидзе заявила, что «сегодня в университете проходит первый этап реформы». Она заметила, что к проведению реформы в университете готовились на протяжение нескольких последних месяцев.

Заметим, что после упразднения Большого научного совета ТГУ, ректор фактически обладает в университете правом единоличного правления.

Между тем в беседе с журналистами ряд лекторов университета заявили, что сокращение количества факультетов для них стало полной неожиданностью.

До последнего времени в университете функционировали около 20 факультетов.

Лента новостей
0