Православная церковь Грузии 12 июля отмечает День поминовения Святых апостолов Петра и Павла

Подписаться
Грузинская Православная церковь 12 июля отмечает День поминовения Святых апостолов Петра и Павла. В связи с этой датой глава Грузинской Православной Церкви, Католикос Патриарх Всея Грузии Илиа Второй провел торжественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла в Тбилиси.

Грузинская Православная церковь 12 июля отмечает День поминовения Святых апостолов Петра и Павла. В связи с этой датой глава Грузинской Православной Церкви, Католикос Патриарх Всея Грузии Илиа Второй провел торжественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла в Тбилиси.

12 июля у православных христиан завершается пост, учрежденный церковью в память о служении и страданиях Святых апостолов.
 
Апостол Петр первым начал проповедовать в Иерусалиме о воскрешении Христа. Апостол Павел, совершив несколько путешествий по Средиземноморью, основал церкви в Малой Азии, Греции и Риме.

В 67 году нашей эры в Риме, во время жестоких гонений на христиан со стороны императора Нерона, Апостол Петр был распят вниз головой на кресте, а Апостол Павел — обезглавлен мечом.

Лента новостей
0