В Батуми впервые за многие годы стал функционировать кинотеатр

Подписаться
В Батуми после 12-летнего перерыва вновь стал функционировать кинотетр. 15 августа в столице Аджарии открылся реконструированный кинотеатр "Тбилиси", в презентации которого принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

В Батуми после 12-летнего перерыва вновь стал  функционировать кинотетр. 15 августа в столице Аджарии открылся реконструированный кинотеатр "Тбилиси", в презентации которого принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Недавно выставленный на аукцион старый кинотеатр купил бизнесмен Тамаз Бакуридзе. Вновь открытый кинотеатр - в Батуми он пока единственный, оснащен новейшей итальянской аппаратурой, в фойе расположено кафе, а зрительный зал вмещает 205 зрителей.

В день открытия кинотеатра его владельцы провели бесплатные сеансы показа мультфильмов для детей. С завтрашнего дня цены на билет в батумский кинотеатр составят от 3 до 7 лари (от $1,5 до $ 3,5).

В сентябре в Батуми откроется еще один кинотеатр - "Интернационал", это один из старейших в Грузии кинотеатров, недавно приобретенный и реконструированный частной фирмой.   

Михаил Саакашвили на презентации отметил, что количество отдыхающих в Аджарии в этом году выросло по сравнению с прошлым сезоном в несколько раз. Президент отметил, что открытие новых кинотеатров, кафе, ресторанов и других объектов является следствием политики нового руководства Грузии и автономии. Президент сообщил, что вскоре в Батуми будет установлен новый фонтан, который специально привезут из Франции. 

Лента новостей
0