«Интерньюс» объявляет конкурс для журналистов на участие в телепередаче «Квира», посвященной регионам Грузии

Подписаться
Грузинская неправительственная организация фонд «Интерньюс» объявляет конкурс для журналистов на участие в телепередаче «Квира» («Неделя»), которая выйдет в эфир с середины сентября. Крайний срок подачи заявлений - 5 сентября.

Грузинская неправительственная организация фонд «Интерньюс» объявляет конкурс для журналистов на участие в телепередаче «Квира» («Неделя»), которая выйдет в эфир с середины сентября. Подача заявлений завершается 5 сентября.

Как сообщил корр. «Новости – Грузия» председатель фонда Геннадий Учумбегашвили, аналитическая программа будет посвящена политической и социальной ситуации в регионах Грузии. Она также призвана  способствовать развитию региональных телекомпаний.

Предполагается, что «Квира» будет выходить в эфир грузинского телеканала «Мзе», а также на 23 региональных телеканалах Грузии, которые являются членами «Ассоциации региональных телевещателей Грузии», основанной весной 2005 года по инициативе фонда «Интерньюс».

По словам Учумбегашвили, журналисты из регионов будут представлять в фонд свои сюжеты на разные темы, а в феврале пройдет конкурс на лучший сюжет, подготовленный региональным корреспондентом.

«Фонд провел тренинги для региональных журналистов, которые примут участие в создании телепередачи. Лекции читали специалисты из России и США», - сообщил руководитель «Интерньюс».

Финансовую помощь проекту фонда оказывает международная организация IREX. «Грант, выделенный организацией, предусматривает выход в эфир передачи «Квира» до февраля 2006 года, после чего нужно будет найти новые источники финансирования», - отметил Учумбегашвили.

Фонд «Интерньюс» основан в 1995 году и занимается развитием городских и региональных СМИ Грузии.

 

Лента новостей
0