В рамках программы минобразования Грузии по внедрению в процесс обучения современных технологий грузинские школы получат 1200 компьютеров

Подписаться
В рамках программы министерства образования и науки Грузии «Прыжок оленя», направленной на внедрение современных технологий в процесс обучения в грузинских средних школах, 1200 компьютеров и 60 принтеров будут распределены между 230 общеобразовательными школами в различных городах и регионах Грузии.

В рамках программы министерства образования и науки Грузии «Прыжок оленя», направленной на внедрение современных технологий в процесс обучения в грузинских средних школах, 1200 компьютеров и 60 принтеров будут распределены между 230 общеобразовательными школами в различных городах и регионах Грузии.

Как сообщил журналистам министр образования и науки Грузии Александр Ломая, компьютерная техника будет установлена в школах к 15 октября.

Соглашение о передаче и установке компьютерной техники в школах Минобразования заключило с компьютерной фирмой «ALTA», которая действует на грузинском рынке более восьми лет. «ALTA» была объявлена победителем в тендере минобразования 16 августа.

Как сообщил в беседе с журналистами исполнительный директор «ALTA» Давид Кучулория, общий бюджет тендера составил 1 млн 414 тыс 300 лари (785,5 тыс долларов). Компания предоставит новейшую компьютерную технику по цене 1115 лари (620 долларов) за один компьютер.

«Это беспрецендентный случай закупки минобразованием такого большого числа компьютеров и принтеров по такой низкой цене», отметил в свою очередь Ломая.

В министерстве образования сообщили, что проведение подобных тендеров планируется каждый год до тех пор, пока все средние школы Грузии не будут обеспечены современными информационно – коммуникационными технологиями. --0--

Лента новостей
0